Строительный интернет-портал Klag.Ru






Продажа ведомственной подмосковной земли приостановлена


15.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

. .Торги по продаже участков земли, расположенных на территории Московского региона, и находящихся в ведении Минобороны, Россельхозакадемии и прочих федеральных структур, временно остановлены. Такая информация была озвучена представителями пресс-службы правительства области со ссылкой на главу регионального правительства Андрея Шарова. Как отмечает Шаров, речь идет о формировании специальной межведомственной рабочей группы, в ведении которой будут находиться вопросы обустройства участков земли при учете интересов региона и его ведомств, либо о процедуре передачи участков в собственность области.

Как отмечает заместитель председателя правительства региона Дмитрия Куракина, приостановка реализации участков обусловлена необходимостью упорядочивания распоряжения участками Подмосковья. Также чиновник отметил, что речь идет об участках, принадлежащих министерству обороны, так как Росимущество подобных торгов в последнее время не проводило.

По словам Дмитрия Куракина, до конца этого месяца в Московской области будет сформирована специальная земельно-имущественная межведомственная комиссия, которая будет заниматься проблемой урегулирования перечисленных вопросов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: