Строительный интернет-портал Klag.Ru






Медведев пообещал обеспечить россиян доступным жильем


17.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 894

Дмитрий Медведев сообщил, что российское правительство начало разработку программы по обеспечению комфортным и доступным жильем, а также коммунальными услугами граждан страны.

Подобная программа, как подчеркнул председатель правительства, будет нацелена на активное развитие такого сегмента, как жилье класса "эконом", объектов инфраструктуры. Среди других направлений - продолжение той работы, которая была начата ранее.

Медведев рассказал, что в 2012 году в федеральном бюджете было предусмотрено не менее 2,4 миллиардов рублей на реализацию программы. Указанные средства будут направлены в 26 регионов, которые будут определены на основе конкурса. За счет средств предполагается возмещать затраты на внесение процентов по кредитам, оформленным для формирования в недавно сданных микрорайонах инженерной инфраструктуры, на строительство и реконструкцию предприятий строительной индустрии. Кроме того, средства планируется направить также и на софинансирование ряда проектов в сфере возведения объектов социальной инфраструктуры.

Субсидии, которые планируется выделить российским регионам, необходимо направить на возведение жилья эконом-класса, считает Медведев. Такое жилье, по мнению премьера, в полной мере отвечает базовым стандартам ценовой доступности, экологичности и энергоэффективности.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: