Строительный интернет-портал Klag.Ru






Чиновники оценили состояние московских дорог как "прекрасное"


17.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 454

Ремонт столичных дорог выполняется теперь раз в 3 года, а не в 7,5 лет, как раньше. Такую информацию приводит заместитель столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков также подчеркивает, что в Москве к настоящему моменту уже приняты новая программа, а также новая методика и обновленные нормативы по содержанию автомобильных дорог. В соответствии с правилами, все дороги теперь будут ремонтироваться не раз в семь с половиной лет, а раз в три года. Чиновник объяснил, по какой причине в Москве ведется замена не только плохого асфальта, но также и покрытия достаточно высокого качества. Как отмечает чиновник, асфальт меняется фрагментами - на некоторых участках он остается, на некоторых - кладется заново.

Петр Бирюков сравнил предыдущее состояние столичных дорог с лоскутным одеялом, подчеркнув, что сегодня ситуация совсем иная. Качество дорог чиновник оценил как "прекрасное", отметив также и великолепный уровень подготовки ремонта. В то же время, руководитель столичного стройкомплекса рассказал, что почти на 70 московских улицах замена асфальта ведется за счет самих подрядчиков, так как предыдущая работа была ими выполнена не на должном качественном уровне. В связи с этим подрядчиков обязали переделать работу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: