Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке подрядчики объектов для саммита АТЭС не уложились в сроки


20.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 466

До открытия саммита АТЭС во Владивостоке осталось меньше, чем две недели, однако многие его объекты все еще не сданы в эксплуатацию.

Так, сроки сдачи Театра оперы и балета, возводящегося на мысе Чуркин, нескольких пятизвездочных отелей на Корабельной набережной, которые строятся в самом центре столицы Приморья и на мысе Бурный, нового концертно-спортивного комплекса "Фетисов-холл" уже были официально перенесены на четвертый квартал этого года. Такие данные озвучила консультант отдела оперативной информации департамента связи и массовых коммуникаций администрации Приморья Альбина Колосова.

Ряд объектов, строящихся для саммита АТЭС, по документам, считаются полностью завершенными, однако на практике в них есть существенные недоделки, а завершение строительства в целом требуют дополнительных и достаточно внушительных трудозатрат.

Помимо всего прочего, Владивосток не успевают покинуть и иностранные рабочие, которые были задействованы в строительстве объектов саммита АТЭС. По словам заместителя руководителя дальневосточного филиала компании "Крокус Интернейшнл" Ярослава Воскресенского, невзирая на завершение работ, в настоящее время требуется присутствие не менее тысячи иностранных рабочих.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: