Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге опровергли слухи об отмене строительства завода Fiat


20.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 454

Власти Северной столицы официально опровергли слухи о том, что итальянский концерн Fiat собирается отказаться от строительства своего завода на территории города.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в своем заявление отметил, что автомобильный концерн Fiat не только не принимал решения об отказе от строительства предприятия, но и проводит сегодня активные переговоры с администрацией Северной столицы о возможности формирования на ее территории подобного предприятия.

По словам руководителя петербургской администрации, автомобильному концерну уже были предложены на выборе несколько участков на территории Северной столицы, на которых имеется возможность размещения его производственных мощностей. Все предложенные участки, как отметил Полтавченко, устраивают Fiat по своим характеристикам, впрочем, концерн к настоящему моменту не может окончательно определиться с выбором участка по причине некоторых внутрикорпоративных проблем.

Напомним, что руководитель администрации Санкт-Петербурга убежден в целесообразности необходимости активного повышения уровней локализации всех автомобильных заводов, которые на сегодняшний день работают в городе. Наиболее оптимальной локализацией Полтавченко считает показатель от 50 процентов и более.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: