Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице пообещали усилить контроль за строительством дорог


21.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 479

Реконструкция вылетных магистралей российской столицы ведется полным ходом, на некоторых участках - в круглосуточном режиме. Впрочем, напряженный график работ, как считают в администрации города, не должен отразиться на соблюдении правил организации движения. Дело в том, что подобные нарушения могут привести к незаконному занятию проезжей части, а также тротуаров. Кроме того, они существенно затрудняют движение транспорта.

С целью предотвращения подобный ситуаций, Мосгосстройнадзор ввел практику еженедельных масштабных проверки тех магистралей, на которых ведется реконструкция. К примеру, в процессе проведения проверок уже были выявлены нарушения ПОД - в частности, в процессе реконструкции Каширского шоссе. На определенных участках не были установлены дорожные знаки, а также специальные деревянные настилы для пешеходов, отмечались случаи перекрытия пешеходных тротуаров. На определенных участках, как удалось выяснить, отсутствует необходимая дорожная разметка, а также сигнальные фонари, установлено недостаточное число ограждающих блоков, а это, в свою очередь, влияет на безопасность дорожного движения.

Аналогичные нарушения были выявлены и при реконструкции Варшавского шоссе. В то же время, повторные проверки Ленинградского шоссе на участке от станции метро "Сокол" и до МКАД продемонстрировала, что все нарушения, выявленные ранее, уже устранены, а новых нарушений не было найдено.

Застройщики, которые нарушают установленные проекты организации дорожного движения, уже наказаны штрафам общей суммой более чем в один миллион рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: