Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге официально разрешили строительство "Лахта-Центра"


21.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 460

Компании "Общественно-деловой центр "Охта" дали разрешение на начало реализации первого этапа строительства нового общественно-делового района "Лахта-центр".

По данным пресс-службы компании, на начальном этапе планируется возвести высотное здание, а также прилегающую к нему стилобатную часть. Напомним, что ранее по данному этапу было оформлено положительное заключение Главгосэкспертизы. В соответствии с данными, опубликованными на официальном сайте Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, разрешение имеет номер 78-15026120-1012, и дает право на начало работ по адресу Лахтинский проезд, 2, корпус 3, литера "А".

В рамках концепции данного проекта предусмотрено строительство офисного центра, а такде научно-образовательного комплекса. Помимо всего прочего, на территории нового центра планируется возвести современный спортивный комплекс, а также медицинский центр, детский технопарк, организовать смотровую высотную площадку, несколько выставочных площадей и многофункциональный зал. Также территории центра будут работать магазины, кафе, рестораны, различные предприятия бытовых услуг, катки и офисы банков. Запланировано строительство амфитеатра, который будет обращен к воде, а также парка. Его территория пешеходным мостом будет связана в променад с парком 300-летия.

Решение властей Санкт-Петербурга уже вызвало недовольство со стороны градозащитников. В рамках проекта предусмотрено строительство здания высотой в 400 метров, и градозащитники считают, что выданное разрешение на строительство "Лахта-центра" можно сравнить с выдачей разрешения на "разрушение небесной линии Петербурга".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: