Строительный интернет-портал Klag.Ru






В алтайской особой экономической зоне началось строительство первого объекта


22.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 501

Первый из числа официально зарегистрированных резидентов особой экономической зоны "Алтайская Долина", предприятие "Горно-Тур", планирует вложить в ее развитие не менее 400 миллионов рублей.

Представители компании уже сделали заявление о своих планах по строительству нового гостиничного поселка, который будет носить название "Горный". Поселок будет рассчитан на 10 блокированных построек - коттеджей категории "комфорт". В нем будет предусмотрена возможность для размещения не менее 300 человек, а также ресторан "У водопада" и его летняя терраса. Местом для строительства поселка уже выбран участок, площадь которого составляет 3,9 гектара. Он расположен в предгорной зоне острова, на котором предполагается организовать новый курорт.

Известно, что в создание поселка "Горный" предприятие "Горно-Тур" готово вложить не менее 400 миллионов рублей. В настоящее время ведется активная подготовка участка к строительству - производится выборка грунта, осуществляется заливка фундаментов для будущих построек. Строительные работы будут продолжаться на протяжении всего осеннего и зимнего периода, а первые коттеджи будут сданы в эксплуатацию в следующем году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: