Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве расторгнуто более 500 инвестконтрактов


22.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 557

. .С начала своей работы градостроительно-земельная комиссия российской столицы рассмотрела 970 инвестиционных контрактов из 1 175 заключенных ранее. По итогам рассмотрения контрактов, ГЗК приняла решение об остановке 515 их них. Кроме того, 325 из заключенных ранее контрактов были юридически прекращены, а документы по 190 в настоящее время находятся на этапе оформления. Такая информация была представлена в сообщении Москомстройинвеста.

Также по 230 инвестиционным контрактам были приняты решения, касающиеся изменений условий их дальнейшей реализации, в частности, и о продлении установленных ранее сроков. На определенных стадиях проработки сегодня находятся 415 инвестиционных контрактов, причем, в рамках заседания рабочей группы ГЗК они уже рассмотрены и готовы к вынесению на ГЗК, некоторые из низ готовятся к рассмотрению на уровне РГ ГЗК.

Как отмечает руководитель управления обеспечения работы комиссии Камиль Абдулин, за весь период работы ГЗК были приняты решения, касающиеся оформления 1 360 градостроительных планов участков земли, из которых 118 были направлены на публичные слушания, так как объекты проектировались на территориях жилой застройки, которые, по закону, не подлежат реорганизации.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: