Строительный интернет-портал Klag.Ru






В российском правительстве утвердили распределение средств на программу "Жилище" в 2012 году


23.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 481

В общей сложности, в текущем году российское правительство намерено распределить 2,4 миллиарда рублей в виде субсидий на строительство жилья категории "эконом".

Российское правительство официально утвердило план распределения финансовых средств на программу "Жилище" в текущем году. Как отмечается в распоряжении, на реализацию необходимых мероприятий в рамках региональных целевых программ развития жилищного строительства и подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации", целевой программы "Жилище" на период с 2011 по 2015 годы будут выделены финансовые средства в сумме 2,4 миллиарда рублей.

Эти средства будут направлены в 26 регионов России, среди которых - Алтайский край, Бурятия, Чувашская республика, Северная Осетия, а также Хабаровский, Красноярский край, Воронежская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Пензенская, Тамбовская, Челябинская, Ульяновская области и другие.

Финансовые средства не будут распределяться равномерно - распределение будет зависеть от нужд, а также от способностей региона. К примеру, 680 миллионов рублей сможет получить Тамбовская область, в то время, как Тюменская – лишь 9,6 миллиона.

Суммарный объем финансирования программы "Жилище" в период с 2011 по 2015 годы составит 620,69 миллиарда рублей, из которых за счет федерального бюджета будет выделено 291,15 миллиарда рублей, за счет средств бюджетов субъектов федерации и региональных бюджетов - 109,96 миллиарда рублей, за счет средств из внебюджетных источников - 219,58 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: