Строительный интернет-портал Klag.Ru






На объектах строительства "Новой Москвы" выявлены проблемы с пожарной безопасностью


23.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 467

Специалисты Мосгосстройнадзора проверил объекты строительства, расположенные на присоединенных к Москве территориях, и выявили большое количество нарушений.

В соответствии с сообщением, опубликованным пресс-службой ведомства, сотрудники управления санитарно-эпидемиологического надзора Мосгосстройнадзора провели проверки более чем на 50 объектах капитального строительства, которые расположены на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов. По итогам проверки, было выявлено порядка 70 нарушений, 25 могут из которых, как считают специалисты, могут оказать влияние на санитарно-эпидемиологическую безопасность зданий, а восемь нарушений - на общую безопасность строительного производства.

Самые грубые нарушения, как отмечают в ведомстве, были выявлены в процессе строительства новых жилых домов в Щербинке, Десне, а также зданий КБО и гаражного комплекса, расположенных в поселке Московский. На указанных объектах у специалистов отсутствуют необходимые средства коллективной и индивидуальной защиты.

Помимо всего прочего, были также зафиксированы и факты проживания рабочих, занятых на стройке, в бытовых городках объектов. Сообщается, что в отношении допустивших подобные нарушения Мосгосстройнадзором приняты соответствующие меры административного воздействия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: