Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве насчитывается более 2,5 тысяч обманутых дольщиков


24.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 513

По количеству обманутых соинвесторов в Москве лидирует компания "Энергостройкомплект", без жилья остается не менее 1,7 тысяч дольщиков, вложивших средства в проекты этого предприятия.

По информации, предоставленной руководителем Москомстройинвеста Константином Тимофеевым, на территориях "старой" Москвы официально зарегистрировано 2,5 тысяч обманутых соинвесторов. К началу текущего года граждан, относящихся к этой категории, насчитывалось больше - порядка 3 тысяч, однако правительству российской столицы удалось частично решить этот вопрос.

Тимофеев отметил, что не все граждане, причисляющие себя к обманутым соинвесторами, на самом деле ими являются. Не менее 30 процентов заявлений от граждан, жалующихся на то, что они приняли участие в долевом строительстве и, в итоге, стали жертвами мошенничества, проходят дополнительные проверки, а часто и вовсе получают отказ комиссии сразу. На обман, в частности, жалуются и те граждане, которые покупали квартиры в конце 2010 или начале 2011 года, а также в текущем году. Некоторые из них не подтвердили факт своей оплаты официально, или купили квартиру у частных лиц, не имевших право продавать их.

Среди московских недобросовестных застройщиков есть и своеобразные "лидеры". Из числа клиентов компании "Энергостройкомплект" пострадавшими официально признано 2,28 тысяч человек, без собственного жилья на данный момент остаются почти 1,7 тысяч человек.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: