Строительный интернет-портал Klag.Ru






В столице начались процедуры по расторжению замороженных инвестконтрактов


24.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 497

Сразу три инвестиционных контракта расторг Москомстройинвест по причине медлительности застройщиков.

Столичная градостроительно-земельная комиссия приняла решение об остановке реализации инвестиционного проекта, запланированного на северо-востоке города, который был заключен еще в 1998 году. В соответствии с генеральным планом, на участке, площадь которого составляет 1,1 тысячи квадратных метров, на улице Широкая, владение 14, заказчик - компания "АНГОР П", собирался возвести торговый центр, при этом, сроки начала строительства много раз продлевались. Но к настоящему времени застройщик не начал работы на участке.

Помимо всего прочего, были также расторгнуты инвестиционные контракты и с предприятием "ШагМаг" - его руководство планировало возвести объект шаговой доступности торгово-бытового назначения на участке, расположенном по адресу Каширское шоссе, владение 146.

Точно такая же ситуация отмечается и по другим объектам данного инвестора, расположенным по адресам улица Мусы Джалиля, владение 33, на юго-востоке Москвы, улица Мусы Джалиля, владение 40, строение 2, также на юго-востоке. Общая площадь первого участка составляет 0,21 гектара, второго – 0,155 гектара. По каждому из адресов инвестор планировал также возвести и несколько социальных объектов шаговой доступности торгово-бытового назначения.

Градостроительные документы по всем участкам все еще не готовы, а сами земельные участки до сих пор не освоены, строительство, соответственно, не ведется.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: