Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владимирской области чиновник попался на махинациях с жильем для сирот


24.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Киржачского района Владимирской области осужден за хищение финансовых средств, выделенных на покупку жилья для сирот.

В соответствии с сообщением, опубликованным пресс-службой СУ СК по Владимирской области, экс-заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, заведующий отделом по размещению заказа администрации Киржачского района Владимир Объедков признан виновным в мошенничестве.

Летом прошлого года администрацией Киржачского района проводился открытый аукцион на покупку для нуждающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однокомнатной квартиры по цене в 1,3 миллиона рублей, за счет субвенции из федерального бюджета. Торги были признаны несостоявшимся, и этим воспользовался Объедков, который обратился к частному лицу, желавшему намерение продать свое жилье за один миллион рублей, и сообщил о возможности покупки его квартиры для муниципальных нужд за более высокую цену.

В конце лета 2011 года, сразу после заключения договора купли-продажи, частное лицо, действуя в рамках обсужденной ранее договоренности, передало бывшему заместителю главы районной администрации 300 тысяч рублей, которые были присвоены тем обманным путем.

Приговором суда Объедкову было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, при этом, уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке. Незаконно присвоенные средства из бюджета, в размере 300 тысяч рублей, экс-чиновник возместил в процессе судебного рассмотрения дела.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: