Строительный интернет-портал Klag.Ru






На юге Москвы запланировали строительство жилого комплекса, парковки и нового ТПУ


25.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 468

Москомстройинвест официально утвердил проект застройки на юге российской столицы, в районе Орехово-Борисово. Функции заказчика разработки проекта планировки будет выполнять Москомархитектура, а подготовкой проекта занималось ГУП "ГлавАПУ", входящее в ее структуру.

Застройка запланирована на участке земли, ограниченным Ореховым бульваром, улицей Генерала Белова, Ясеневой улицей и Каширским шоссе. На территории этого участка сегодня расположен православный приход храма иконы Божией Матери Троеручицы.

В рамках проекта планируется строительство транспортно-пересадочного узла возле станции метро "Домодедовская", в структуре которого будет предусмотрен транспортно-пересадочный терминал. Его общая площадь составит 6,3 тысячи квадратных метров. Также в рамках строительства ТПУ будут организованы перехватывающие парковки, рассчитанные на 1,77 тысяч машино-мест, автостанции с перехватывающей парковкой, рассчитанной на 460 машино-мест.

Также застройщик предложил возвести на участке новое жилье общей площадью в 60,4 тысячи квадратных метров. Речь идет о зданиях высотой в 14, 17 и 22 этажа, пристройка для размещения детского сада, рассчитанного на 100 мест. Численность населения комплекса, в соответствии с проектом, может составить 1,85 тысяч человек. В подземной части комплекса будут предусмотрены гаражи, рассчитанные на 900 машино-мест, отдельностоящий гараж, рассчитанный на 750 машино-мест.

Рядом с жилым комплексом планируется построить деловой центр, общая площадь которого составил 34,28 тысяч квадратных метров, с подземным паркингом, рассчитанным на 154 машино-места, а также отель на 300 мест с подземным паркингом, несколько гаражей, многофункциональный культурно-деловой центр в 35 тысяч квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: