Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строителей "Новой Москвы" оштрафовали на 4,5 миллиона рублей


27.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 454

Более чем на 700 объектах строительства на территориях "Новой Москвы" Мосгосстройнадзор обнаружил порядка 1,6 тысяч нарушений.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора, в период со 2 июля по 24 августа этого года на территориях Новомосковского и Троицкого округов сотрудниками ведомства было проверено 703 объекта капитального строительства. По итогам проверок, было выявлено не менее 1,66 тысячи нарушений, из которых отношение к культуре строительного производства имело 814 фактов, отношение к качеству строительных работ – 528 фактов.

Среди прочих нарушений отмечается несоответствие рабочих документов утвержденному проекту, отсутствие необходимой исполнительной документации, а также недостаточно качественное ведение строительного контроля, несоблюдение организационно-правовых норм.

Помимо всего прочего, были выявлены нарушения в сфере требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических требований, равно как и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

В процессе проверок было сделано 366 предписаний, касающихся устранения нарушений, оформлено 86 протоколов. В отношении тех юридических и должностных лиц, которые были признаны виновными, были возбуждены дела об административных правонарушениях в сфере строительства с применением санкций в виде штрафа на сумму в 4,478 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: