Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Краснодарском крае аварийными признали более 40 затопленных домов


27.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 471

Более 40 домов в поселке Новомихайловский Туапсинского района были признаны аварийными после наводнения, произошедшего в ночь на 22 августа. Такие данные приводит руководитель районной администрации Владимир Лыбанев. Чиновник отмечает, что, в общей сложности, количество аварийных домов составляет 44, однако этот показатель является неточным, и вполне может увеличиться.

Кроме того, по словам Лыбанева, в районе уже полностью завершено обследование пострадавшего от наводнения жилого фонда. Те дома, которые были признаны аварийными по итогам проверки, будут демонтированы. В настоящее время обсуждается вопрос переселения жильцов аварийных домов.

Напомним, что стихийное бедствие в Краснодарском крае, в Туапсинском районе, произошло в ночь с 21 на 22 августа. Самый существенный ущерб стихией был нанесен курортному поселку Новомихайловский. В результате наводнения в нем погибло несколько человек. В общей сложности, было затоплено более 900 домовладений, расположенных в поселках Пляхо, Новомихайловский и Тенгинка.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: