Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Новосибирской области решили закрыть дороги к заброшенным населенным пунктам


27.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 474

Администрация Новосибирской области планирует закрыть несколько тупиковых дорог, общая протяженность которых составляет 25 километров, и которые ведут к заброшенным поселкам региона.

Такие дороги, в соответствии с планами властей, будут исключены из списков, а после этого полностью ликвидированы. В перспективе планируется провести оптимизацию более 200 километров дорог.

Как отмечает руководитель комитета по транспортной политике Законодательного собрания региона Сергей Титков, в районных администрациях этот проект воспринимается достаточно болезненно, при этом, в областном правительстве подчеркивают, что дороги, которые ведут к жилым населенным пунктам, не будут закрываться.

В то же время, сокращение протяженности и количества дорог не станет причиной для существенной экономии средств. В следующем году планируется повысить объемы финансирования дорожно-строительного комплекса примерно на 20 процентов, причем, исключительно из регионального бюджета планируется выделить 9,3 миллиарда рублей, а в 2014 году планируется направить еще 10,6 миллиарда рублей. Такие цифры были названы министром транспорта области Николаем Симоновым.

В общей сложности, в Новосибирской области в настоящее время насчитывается порядка 14 тысяч километров дорог.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: