Строительный интернет-портал Klag.Ru






Готовность Владивостока к саммиту составила 96 процентов


30.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 453

Порядка 679,3 миллиарда рублей из общей суммы, выделенной на строительство объектов для саммита АТЭС во Владивостоке, к настоящему времени освоены на 96 процентов. Такие данные озвучил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Роман Панов.

Как отмечает Панов, неосвоенные 4 процента представляют собой те объекты, которые не оказывают непосредственного влияния на проведения мероприятия, и, по сути, не возводились специально для него.

Комментируя общий объем средств, чиновник подчеркнул, что та часть, которая была выделена из федерального бюджета, составляет порядка 219 миллиардов рублей, а 34 миллиарда рублей составляют средства, направленные из краевого бюджета. Порядка 80 миллионов рублей составляют средства, выделенные из городского бюджета, около 425 миллиардов рублей составляют средства, направленные из внебюджетных источников.

Напомним, что программа подготовки Владивостока к саммиту включает более 20 комплексных мероприятий. В рамках такой подготовки строились и реконструировались комплексные объекты, общее число которых составляет не менее ста. Сегодня, как отмечает Панов, уже достроены и введены в эксплуатацию сто процентов тех объектов, которые потребуются для проведения мероприятия, при этом, 46 объектов введены в эксплуатацию по документам, а 19 объектов, на которых все строительные работы уже завершены, находятся в процессе введения в эксплуатацию.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: