Строительный интернет-портал Klag.Ru






Фонд РЖС запланировал продажу участков в Нижегородской области


29.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 459

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в ближайшее время проведет два аукциона по реализации права на заключение соглашений по аренде участков земли, общая площадь которых превышает 260 гектаров, расположенных в Нижегородской области. Такая информация была опубликована в официальном пресс-релизе фонда.

На участках, площадь которых составляет 115 гектаров и 145,36 гектаров, расположенных в Богородском районе, неподалеку от населенного пункта Новинки, предполагается начать масштабное жилищное строительство. На участке, площадь которого составляет 145,3 гектара, планируется возвести 180 тысяч квадратных метров жилья, а на участке в 115,5 гектаров планируется построить 140 тысяч квадратных метров жилья. В то же время, доля жилья категории "эконом", в соответствии с проектом, должна будет составлять не менее 75 процентов от общей площади жилья в застройке каждого участка.

Стартовая цена права на заключение соглашения об аренде участка в 145,36 гектаров составляет 8,5 миллиона рублей. Срок действия договора аренды составляет 14 лет с момента подписания акта приема-передачи участка. Что касается второго участка, то его стартовая стоимость оценивается в 7 миллионов рублей, а срок договора аренды составляет 12 лет с даты подписания акта приема-передачи участка.

Аукционы будут проводиться 28 сентября. Прием заявок ведется до 26 сентября этого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: