Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Мосстройресурс" официально признан банкротом


04.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

Столичное предприятие "Мосстройресурс" официально признано банкротом, в соответствии с решением, вынесенным Арбитражным судом Москвы.

В настоящее время в отношении предприятия уже открыто конкурсное производство, которое будет продолжаться в течение полугода, а конкурсным управляющим был назначен Денис Панченко. Он должен будет предоставить отчет о проведении процедуры банкротства не позднее начала марта следующего года.

Как отмечает временный управляющий предприятия Петр Желнин, кредиторы, по итогам проведенного в августе этого года собрания, большинство голосов отдали в пользу признания должника банкротом. Компания, в настоящее время, имеет долги перед 29 кредиторами, их общая сумма составляет 5,078 миллиарда рублей. В процессе проведения процедуры наблюдения никаких признаков преднамеренного банкротства не было выявлено.

Процедура наблюдения в отношении предприятия "Мосстройресурс" была установлена в декабре 2011 года. Основным заявителем по делу о банкротстве предприятия выступает компания "Российский акционерный коммерческий дорожный банк", который требует возврата 199 миллионов рублей. В 2008 году между банком и предприятием "Мосстройресурс" был подписан договор об открытии кредитной линии общей суммой в 300 миллионов рублей, после этого сумма была увеличена до 500 миллионов рублей. По причине того, что компания исполняла обязанности ненадлежащим образом, банк был вынужден обратиться с иском в Арбитражный суд Москвы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: