Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки начала нового этапа приватизации в России


03.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 469

В России до конца текущего года на продажу планировалось выставить несколько крупных предприятий, но приватизация, скорее всего, будет отложена, как минимум, до следующего года. Такую информацию озвучил глава министерства экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов.

Белоусов предположил, что если ухудшение ситуации на мировых рынках будет продолжаться, государство, с большой долей вероятности, может воздержаться от продаж пакетов ценных бумаг своих предприятий, так как, по его словам, вряд ли кто-то решит продавать предприятия "за бесценок". Также чиновник отметил, что в высокой степени готовности к продаже в настоящее время находятся пакеты ценных бумаг предприятий "СГ-Транс", "Апатит", "Совкомфлот", Сбербанка.

Тендер по реализации находящихся в собственности государства 26,7 процента голосующих ценных бумаг, что эквивалентно 20 процентам уставного капитала предприятия "Апатит", в настоящее время уже проводится, а его победитель будет определен в самое ближайшее время. Прочие активы к настоящему времени не выставлены на продажу. Официальные представители Минэкономразвития, а также некоторые другие правительственные чиновники еще до этого несколько раз отказывались называть определенные сроки их приватизации, отмечая, что они будут зависеть от конъюнктуры на финансовых рынках мира.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: