Строительный интернет-портал Klag.Ru






При строительстве столичных дорог выявлено более 4,2 тысяч нарушений


03.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 463

Порядка 16 миллионов рублей штрафов внесли дорожники в Москве за прошедшие восемь месяцев текущего года, а качественнее всего в столице строят Каширское и Ленинградское шоссе.

В соответствии с сообщением, опубликованным пресс-службой Мосгосстройнадзора, сотрудники управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства ведомства, в общей сложности, провели не менее 1,4 тысячи мероприятий по проверке объектов капитального строительства, по итогам которых было выявлено 4,247 тысяч нарушений.

По итогам проверок, организациям, участвующим в столичном дорожном строительстве, было выдано порядка 1,1 тысяч предписаний, касающихся устранения нарушений, а также было составлено 197 протоколов об административной ответственности, влекущей за собой наложение штрафных санкций на сумму, превышающую 16 миллионов рублей.

С минимальным числом нарушений, как удалось выяснить по итогам проверки, проводятся работы на Ленинградском проспекте и на Ленинградском шоссе, также практически без замечаний ведется реконструкция транспортной развязки с МКАД. Генеральным подрядчиком этих работ является предприятие "Мостотрест". Без замечаний ведется также и реконструкция Каширского шоссе, на участке от МКАД до Варшавского шоссе.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: