Строительный интернет-портал Klag.Ru






Медведев назвал реализацию проекта "Зенит-Арена" "позором"


03.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 489

Глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал строительство петербургской "Зенит-Арены" "позором".

До середины ноября текущего года петербургские власти, Министерство спорта, а также компания "Газпром" обязаны решить, что следует делать с проектом строительства стадиона "Зенит-Арена". Как подчеркнул Дмитрий Мендведев, за последние несколько лет строительство практически не сдвинулось с мертвой точки. В то же время, строить спортивную арену начали еще в 2007 году, а ее сдача в эксплуатацию была намечена на ноябрь 2012 года.

Речь, как отметил Медведев, идет не просто о долгострое, а о настоящем "позоре". Председатель российского правительства потребовал от местных властей и других сторон, заинтересованных в объекте, четко определить схему финансирования проекта, с учетом того, что его срок истекает уже в ноябре текущего года. В то же время, Медведев четко дал понять, что федеральный центр не намерен оказывать помощь без оснований для нее.

Строительство новой спортивной арены в Санкт-Петербурге было начато в 2007 году. Местом для строительства был выбран участок, расположенный на месте бывшего стадиона имени Кирова на Крестовском острове. Проект арены был разработан бюро под руководством известного японского архитектора Кисе Курокавы. Арена спроектирована семиэтажной, в здании будут расположены магазины, выставочный зал, ресторан, автостоянки, а также бизнес-центр, несколько помещений для спортсменов, прессы и спортивный судей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: