Строительный интернет-портал Klag.Ru






На новых территориях Москвы обнаружены объекты самостроя


04.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 482

Специалисты Мосгосстройнадзора, по итогам осмотра объектов, возводящихся на территориях Троицкого и Новомосковского округов российской столицы, нашли восемь объектов самовольного строительства.

Все эти объекты были обнаружены в последнюю неделю прошлого месяца, причем, среди них оказалось два коттеджных поселка. Эти поселки расположены в сельских поселениях Роговское и Первомайское.

Помимо всего прочего, по итогам прошедшей недели специалисты Мосгосстройнадзора обнаружили также и факты самовольного строительства в поселке Мосрентген - это складской комплекс, такие же объекты в сельском поселении Филимоновское - несколько жилых домов, а также в сельском поселении Сосенское - общежитие. Возведение этих объектов осуществляется без оформленного в установленном порядке разрешения на проведение таких работ, подчеркивают в Мосгосстройнадзоре.

В общей сложности, начиная с 1 июля Мосгостройнадзорам на территориях, которые недавно были включен в состав Москвы, было найдено 174 объекта самовольного строительства, которые возводились без оформленных в установленном порядке разрешений.

По всем выявленным нарушениям материалы уже направлены в префектуру Троицкого и Новомосковского округов с целью последующего рассмотрения специалистами окружной комиссии по пресечению самовольного строительства. Также планируется направить и сообщение в прокуратуру с целью принятия мер соответствующего реагирования.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: