Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Нижнем Новгороде началась работа над проектом новых станций метро


05.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 502

Пробные первые вагоны пройдут через станцию "Горьковская" метрополитена Нижнего Новгорода в октябре текущего года.

В соответствии с сообщением, сделанным губернатором Нижегородского региона Валерием Шанцевым, сегодня внутренняя отделка помещений станции "Горьковская" завершена почти на 80 процентов. Так, уже полностью собраны панно, расположенные вдоль стен.

В ближайшее время, как отмечает руководитель ТНС "Мостоотряд-1" Виталий Слободский, строителям предстоит завершить установку эскалатора, детали которого планируется получить до конца этой недели, а также специальный лифт для людей с ограниченными возможностями. Слободский рассказал, что пробные вагоны будут запущены в октябре этого года.

Следует отметить, что нижегородское метро планируется развивать по четырем направлениям: Автозаводское, Мещерское, Сормовское и Нагорное. В соответствии с оценкой экспертов, строительство метро позволит сократить время в пути от заречной части города до нагорной примерно в пять раз. Запуск первой станции в нагорной части намечен на 4 ноября этого года.

Как рассказал Валерий Шанцев, в ближайшее время планируется открыть конкурс на проектирование станций "Волга" и "Стрелка" в направлении Мещеры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: