Строительный интернет-портал Klag.Ru






Особое экспертное подразделение создано для надзора за строительством


06.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 465

В структуре Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сформировано подразделение "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве".

Базовыми направлениями деятельности нового подразделения, как сообщили в столичной мэрии, станет проведение обследований, а также лабораторных и прочих экспертиз, специальных испытаний с целью своевременного выявления нарушений при проведении реконструкции и строительных работ, проведение оценки объектов капитального строительства с точки зрения их энергоэффективности, проведение обследования с целью определения категории энергоэффективности объектов в процессе их ввода в эксплуатацию.

Инструментальный контроль обеспечит возможность своевременного выявления строительных дефектов, что, в свою очередь, поможет избежать высоких затрат по эксплуатации введенных объектах, предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций, а также происшествий на объектах капитального строительства. Кроме того, это позволит снизить риск необходимости направления дополнительных финансовых средств на ликвидацию подобных событий.

Формирование нового подразделения, с учетом растущих масштабов строительства, в частности, по объектам дорожно-мостового строительства и метрополитена, становится в настоящее время одной из основных задач строительного Комплекса российской столицы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: