Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки завершения реконструкции Ленинградского шоссе в Москве


06.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 581

Реконструкция столичного Ленинградского шоссе может быть завершена уже в начале следующего года. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин в эфире одного из телевизионных каналов.

Собянин подчеркнул, что даже те сроки, которые правительство Москвы ставит перед собой, делаются как можно более сжатыми. Как правило, реконструкция автомобильной дороги или строительство новой развязки по срокам не превышают двух лет. Сегодня, как отмечает мэр, в городе ведется активная реконструкция сразу восьми ключевых вылетных магистралей.

К концу текущего года ранее намеченных сроков могут быть сданы в эксплуатацию Каширское и Варшавское шоссе. Реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта стала одним из наиболее масштабных проектов, объединенных в рамках "Большой Ленинградки". В рамках проекта, планируется провести работы на участке от Тверской улицы до поворота в сторону Шереметьево.

В то же время, администрация российской столицы приняла решение не организовывать транспортную инфраструктуру, которая могла бы быть связана со строительство развлекательных, торговых, а также других объектов непрофильного типа. Так, было решено не строить коммерческие центры в подземной части Пушкинской площади, а также на площади Белорусского вокзала. Запланированные под это строительство участки было принято выделить под организацию паркингов.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: