Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге перенесли торги по продаже кронштадтского Гостиного двора


07.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 493

. .Петербургский Фонд имущества перенес торги по продаже Гостиного двора в Кронштадте, памятника федерального значения, на 21 ноября этого года. Напомним, что ранее предполагалось провести торги в середине сентября 2012 года. Стартовая стоимость лота, как сообщают в Фонде имущества, составляет 160 миллионов рублей.

Решение о переносе торгов было принято по причине желания продлить сроки экспозиции здания с целью повышения его инвестиционной привлекательности. Весной этого года в Северной столице уже проводились торги по продаже кронштадтского Гостиного двора. В тот раз начальная стоимость объекта оценивалась в 102 миллиона рублей. Участие в торгах принимали девять заявителей. По итогам торгов, физическое лицо, данные о котором не разглашаются, приобрело объект за 200 миллионов рублей, однако после отказалось оплатить сделку. Гостиный двор решили выставить на торги снова. Общая площадь здания составляет почти 6,7 тысячи квадратных метров, а общая площадь участка - более 9 тысяч квадратных метров.

Гостиный двор - памятник федерального значения, и по этой причине победитель конкурса должен будет подписать с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга специальное охранное обязательство вместе с заключением договора купли-продажи.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: