Строительный интернет-портал Klag.Ru






У Геннадия Гудкова в Болгарии обнаружилась строительная компания


10.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 510

В следственном комитете России, по итогам проведенной проверки, подтвердили, что депутат Государственной думы Геннадий Гудков принимал участие в управлении строительным предприятием в Болгарии.

Как отмечает один из представителей следствия, Александр Щукин, удалось подтвердить сведения о том, что Гудков управлял предприятием, которое занималось покупкой земельных участков на территории Болгарии. Проверка специалистами Следственного комитета проводилась по факту обращения гражданина Болгарии Ивайло Зартова, который сообщал о том, что Гудков инвестировал в предприятие средства, а также уклонялся от уплаты налогов в российские органы. Сам же Геннадий Гудков подчеркивает, что направивший подобное обращение Зартов является судимым - на него заводились дела и в Болгарии, и в Чехии, более того - заявитель просто пытается свести с ним личные счеты.

В то же время, депутат Государственной думы не испытывает сомнений в том, что 12 сентября остальные члены законодательного органа отдадут свои голоса в пользу досрочного лишения его мандата. Напомним, что ранее бизнесом семьи депутата уже интересовались специалисты из МВД, и по итогам проведенных проверок нашли нарушения в нем. Сам же Гудков склонен связывать проверки с собственной оппозиционной деятельностью, которой он в последнее время активно занимается.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: