Строительный интернет-портал Klag.Ru






Объекты владивостокского саммита перешли в пользование университета


10.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 484

После завершения саммита АТЭС Дальневосточный федеральный университет перебрался на остров Русский, заняв кампус, площадь которого составляет 1 миллион квадратных метров.

Президент России Владимир Путин рассказал, что изучил качество завезенного на объекты саммита оборудования, и принял решение существенную его часть - панели, компьютеры, а также то, что может помочь студентам осваивать знания, а преподавателям - вести обучающий процесс на высоком уровне - преподнести в подарок университету. Стоимость оборудования оценивается в миллиард рублей.

В общей сложности, направлений, по которым в университете планируется вести обучение, насчитывается шесть. Это энергосбережение, изучение ресурсов Мирового океана, развитие транспорта, нанотехнологии, в также взаимодействие России с другими странами региона, биомедицина.

Первый масштабный проект, с которым предстоит вести работу выпускникам модернизированного университета - космодром Восточный. В настоящее время его строительство ведется в Амурской области, после его завершения будет реализован запуск ракеты-носителя.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: