Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "Новой Москве" строителей оштрафовали почти на 2 миллиона рублей


10.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 510

Порядка 60 нарушений было выявлено специалистами столичного стройкомплекса по итогам проверки 46 возводящихся объектов на территории "Новой Москвы" в начале этого месяца.

В то же время, 31 нарушение относилось к качеству выполняемых работ, а около 17 - к культуре строительного производства. Помимо всего прочего, в процессе проведения проверки удалось выявить нарушения, касающиеся несоответствию рабочей документации ранее утвержденному проекту, а также несоблюдению требований пожарной безопасности, некоторых санитарно-эпидемиологических требований, равно как и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

В итоге, было выписано 21 предписание, касающееся устранения нарушений, а также было оформлено 12 протоколов. В отношении должностных и юридических лиц были выписаны штрафы общей суммой в 1,8 миллиона рублей.

В общей сложности, начиная с 1 июля текущего года стройкомплексом Москвы на присоединенных к столице территориях было проверено 811 объектов, по итогам чего было выявлено 1,9 тысяч нарушений и выписано штрафов на сумму в 7,5 тысячи рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: