Строительный интернет-портал Klag.Ru






Озвучена стоимость проекта развития столичных промзон


11.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 491

Столичные власти начали поиск разработчика концепции комплексного развития промышленных зон и производственных территорий, расположенных в Восточном административном округе Москвы при условии создания рабочих мест.

В соответствии с сообщением представителей комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, победитель открытого конкурса будет обязан организовать на территориях промышленных зон новые рабочие места. На разработку концепции столичные власти уже запланировали выделить 12,5 миллиона рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 8 октября текущего года.

В рамках представленной технической документации, победителю конкурса предстоит провести комплексное обследование промышленных зон и производственных территорий, после чего ему предстоит собрать статистические данные за период с 2010 по 2011 годы, касающиеся промышленных предприятий, а также фактической занятости в производственной сфере Восточного административного округа Москвы. Помимо всего прочего, исполнителю предстоит и оценить планы по организации новых рабочих мест в этом столичном округе.

По итогам проведенных работ, исполнитель будет разрабатывать концепцию комплексного развития промышленных зон, а также производственных территорий в Восточном административном округе на первые пять лет, а также на перспективу сроком до 2025 года. Все работы должны быть завершены в течение 60 дней.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: