Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Белоруссии запланировали строительство первого небоскреба


11.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 474

В центре белорусской столицы уже построен каркас высотного жилого комплекса "Парус", который возводится при участии российской группы компаний "Итера".

Ожидается, что новый комплекс будет введен в эксплуатацию в 2013 году, и после этого он станет первым небоскребом на территории Белоруссии. Жилой комплекс категории "бизнес" будет расположен в Минске на пересечении улиц Тимирязева, Максима Танка и Кальварийской, неподалеку от станции метро "Фрунзенская". К настоящему времени высота комплекса составляет 118,1 метра, что является рекордом для Белоруссии.

Жилой комплекс "Парус" станет одной из секций многофункционального комплекса "Бизнес-центр по улице Максима Танка". На четырех нижних этажах здания будут располагаться административные, а также торговые помещения.

В рамках проекта предусматривается и возведение пешеходного моста, который будет подходить в комплексу на уровне его четвертого этажа. Верхние этажи здания будут занимать несколько двухуровневых пентхауса. Также планируется построить и несколько небольших четырехэтажные блоков, с отдельными входами для офисных помещений. Кроме того, в "Парусе" будет обустроен спортивный центр, подземный паркинг.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: