Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге озвучили стоимость строительства стадиона на Крестовском острове


12.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 545

Порядка 34 миллиардов рублей потребуется для строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Такую сумму озвучил глава комитета по строительству Северной столицы Вячеслав Семененко.

По словам Семененко, комитет не находит причин для резкого повышения стоимости реализации проекта. Окончательная стоимость, как ожидается, будет озвучена после проведения экспертизы данного проекта. Напомним, что ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев подверг резкой критике темпы возведения спортивной арены, и отдал поручение петербургской администрации, при участии "Газпрома" и Минспорта до середины этого месяца разработать схемы реализации проекта.

Петербург уже получил финансовые средства, позволяющие возвести почти десять аналогичных стадионов, и потому должен в полной мере выполнить свое обязательство, главным образом, по сдаче в эксплуатацию арены на Крестовском острове. Об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Также он добавил, что финансировать другие проекты город может только после завершения текущего проекта. В настоящее время, как считает Миллер, для петербургской администрации завершить строительство стадиона в самые сжатые сроки - "дело чести".

Напомним, что строительство стадиона было начато в 2007 году. Участком для строительства была выбрана территория, которую ранее занимал стадион имени Кирова.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: