Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сократился объем инвестиций в офисную недвижимость столицы


13.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 514

По итогам первой половины текущего года аналитиками было зафиксировано существенное падение объема инвестиций в московскую коммерческую недвижимость. В своих отчетах эксперты отмечают, что суммарный объем инвестиций в офисную недвижимость по итогам указанного периода сократился на 27 процентов, что, по их мнению, было обусловлено существенным снижением экономических показателей государств, входящий в еврозону, а также США.

Сокращение объемов инвестиций в сферу офисной недвижимости составило 963 миллиона долларов, однако это не коснулось всего сектора коммерческой недвижимости. В целом, этот сегмент в Москве, точно так же, как и прежде, занимает пятое место среди показателей всех стран-членов ЕМЕА.

Специалисты прогнозируют, что по итогам второго полугодия 2012 года объем инвестиций в офисную недвижимость России в целом будет оставаться стабильным, так как в секторе Центральной и Восточной Европы уже стартовал процесс активного восстановления уровня инвестиций. Среди основных центров, которым удалось сократить максимальную активность в данной сфере, в настоящее время следует отметить скандинавский страны, Францию, Германию, Великобританию.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: