Строительный интернет-портал Klag.Ru






Гагаринский тоннель в Москве решили отремонтировать за 296 миллионов рублей


14.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 557

Столичные власти выразили готовность направить 296,15 миллиона рублей на капитальный ремонт Гагаринского автодорожного тоннеля, расположенного на Третьем транспортном кольце. Открытый конкурс на проведение капитального ремонта проводится при участии департамента российской столицы по конкурентной политике.

Тоннель находится на пересечении Ленинского проспекта и улицы Косыгина, в Гагаринском районе Юго-западного округа Москвы. Тоннель неглубокого залегания, протяженность которого составляет около километра, был спроектирован и построен в период с 1958 по 1961 годы.

Победитель тендера должен выполнить замену перекрытий Гагаринского тоннеля, выполнить ремонт его стен, ригелей и колонн, ремонт проезжей части, тротуаров. Также может потребоваться и переустройство транзитных коммуникаций, системы наружного освещения.

Работы планируется проводить вместе с одновременным закрытием нескольких полос движения на проспекте, по одной в каждом из направлений, и сужением проезжих частей тоннеля. Кроме того, предполагается перенести контактную сеть троллейбуса в правый проезд Гагаринского тоннеля. Все запланированные работы должны быть выполнены в течение одного года и месяца с момента подписания государственного контракта. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 4 октября, электронные торги пройдут 15 октября этого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: