Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Челябинске решили благоустроить городские тротуары


17.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 575

. .Порядка 700 миллионов рублей будет направлено из бюджета Челябинска в течение трех следующих лет на благоустройство городских тротуаров. Такое сообщение сделали представители пресс-служба администрации города, ссылаясь на заявление челябинского сити-менеджера Сергея Давыдова.

Давыдов отмечает, что ситуация в городе с дорогами оказалась более сложной и серьезной, чем это можно было бы предположить. Так, по итогам объездов нескольких городских районов администрация сделала определенные выводы. Кроме того, как подчеркивает сити-менеджер, удалось установить, что на проведение работ по строительству новых тротуаров или по ремонту уже существующих, в каждом районе Челябинска требуется, как минимум, 100 миллионов рублей. В целом по городу данная программа по стоимости может составить не менее 700 миллионов рублей. Сергей Давыдов пообещал, что администрация постарается завершить реализацию запланированной программы в течение трех лет.

Также Давыдов рассказал, что жители Челябинска могут пожаловаться на качество городских тротуаров, а также озвучить свои собственные предложения по благоустройству города на официальных сайтах администрации районов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: