Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Московской области увеличился объем продаж жилья


20.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 500

По итогам августа текущего года в столичном регионе количество сделок по купле-продаже недвижимости составило 49,85 тысячи. Это почти на 17 процентов больше, чем по итогам июля этого года. Такие данные приводит управление Федеральной службы государственной регистрации, картографии и кадастра по Московской области.

Кроме того, в августе было выдано более 12 тысяч ипотечных кредитов, и это почти на 2 процента больше, чем по итогам предыдущего месяца. В то же время, количество зарегистрированных в Московской области договоров долевого участия в строительстве по итогам августа выросло почти на 8 процентов, составив более 4 тысяч соглашений. В августе увеличилось и число зарегистрированных прав на участки земли - рост составит 44,5 процента, или 48,9 тысячи.

В общей сложности, по итогам прошедших восьми месяцев этого года в Московской области было заключено более 336 тысячи сделок по купле-продаже жилья. Суммарное количество прав, зарегистрированных на участки земли на территории региона, по итогам указанного периода, превысило 265 тысяч.

В период с января по август этого года в Московской области было выдано более 98 тысячи ипотечных кредитов, а также зарегистрировано более 40 тысяч договоров долевого участия в строительстве.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: