Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Подмосковье стали стали строить больше складов


21.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 495

По итогам первых трех кварталов текущего года в столичном регионе было сдано в эксплуатацию порядка 520 тысяч квадратных метров складских помещений. Это почти на 43 процентов превышает суммарные показатели прошлого года.

В соответствии с отраслевыми прогнозами, в 2013 году данный показатель может вырасти до 800 тысяч квадратных метров, тем самым, превысив результаты текущего года в два раза. Прогнозируемый ранее на следующий год объем складского строительства также превышает даже докризисные показатели, зарегистрированные по итогам 2007 года.

Также по итогам третьего квартала 2012 года в Подмосковье было арендовано или приобретено в собственность не менее 500 тысяч квадратных метров складской недвижимости. Этот показатель стал рекордным за всю историю российского складского строительства, и составил не менее половины от суммарного объема поглощения в России по итогам прошлого года.

Кроме того, в период с января по сентябрь 2012 года общий объем поглощения по стране составил 900 тысяч квадратных метров, что почти на 10 процентов превышает аналогичные показатели 2011 года, и тоже является рекордом за период с 2007 года. Аналитики прогнозируют, что по итогам текущего года показатели поглощения в сегменте складской недвижимости в Московской области могут составить 1,2 миллиона квадратных метров, то есть, на 20 процентов больше, чем по итогам прошлого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: