Строительный интернет-портал Klag.Ru






Россияне поддержали идею уголовного наказания для чиновников-собственников зарубежной недвижимости


21.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 472

Большинство жителей России выступили за полный запрет для государственных служащих на приобретение в собственность заграничной недвижимости и активов. Соответствующие результаты были получены по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В Государственную думу был внесен на рассмотрение проект закона, в рамках которого чиновникам всех уровней предлагается запретить иметь в собственности недвижимость за рубежом, а также счет в заграничных банках. Сообщается, что санкции за нарушения указанных норм будут доходить до 10 миллионов рублей в виде штрафа, или лишения свободы сроком до пяти лет.

ВЦИОМ сообщает, что более 60 процентов жителей России выступили за полный запрет на наличие в собственности зарубежных активов, при этом, 28 процентов опрошенных полагают, что уже имеющуюся недвижимость и счета отнимать не следует, и достаточно будет вести по ним специальную отчетность. Около 60 процентов опрошенных выступают за наказание не только в виде снятия с должности и штрафа, но и в виде лишения свободы, при этом, 28 процентов считают исправительные работы или штраф достаточной мерой.

Помимо всего прочего, как отмечает генеральный директор ВЦИОМ Валерия Федорова, около 60 процентов жителей России поддержали инициативы депутатов, среди которых было лишение Геннадия Гудкова мандата, масштабная кампания против чиновников-бизнесменов, которая была начата членом партии "Единая Россия" Андреем Исаевым.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: