Строительный интернет-портал Klag.Ru






В "Новой Москве" запланировано масштабное офисное строительство


22.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 621

Не менее 2,8 миллиона квадратных метров офисных площадей, и около 500 тысячи квадратных метров недвижимости под правительственные учреждения будет построено в федеральном центре на территории "Новой Москвы". Такую информацию озвучил специалист американского бюро Urban Design Associates, одержавшего победу в конкурсе по развитию столичной агломерации в номинации на лучшее решение по федеральному правительственному центру.

Команда специалистов предложила сформировать на юго-западе столицы новы федеральный центр с правительственным, а также с финансовым и университетским районами. Новый центр должен быть возведен вокруг речной системы и органично вписан в сетку лесов и озер. Максимальная высота территориальной застройки, в соответствии с проектом, составит 80 этажей, впрочем, некоторые правительственные здания могут иметь большую этажность.

В финансовом центре, как предполагают архитекторы, будут расположены некоторые учреждения, которые смогут привлечь дополнительные инвестиции, а также вокзал. Помимо всего прочего, планируется создать также и сеть широких автомобильных, пешеходных дорог, и примечательно, что главной осью станет бульвар с трамвайной линией. Один из представителей команды отметил, что в университетском кластере необходимо построить не менее 2,7 миллиона квадратных метров недвижимости для размещения неправительственных учреждений и университетов. Также запланировано и строительство госпиталя, площадь которого составит 500 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан н размещение 300 человек, в его структуре будет работать исследовательский центр.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: