Строительный интернет-портал Klag.Ru






Собянин открыл новую магистраль от "Москвы-Сити" до Звенигородского шоссе


24.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 640

В районе делового центра "Москва-Сити" в российской столице открылась новая магистраль, ведущая от Звенигородского шоссе до делового комплекса. Предполагается, что новая трасса существенным образом сократит число пробок в этом московском районе.

Как отметил мэр российской столицы Сергей Собянин, новая трасса обеспечит возможность снизить показатели транспортной нагрузки на ТТК в районе делового центра, сократить число пробок и на территории самого комплекса, и на подъездных путях к нему. Заместитель столичного градоначальника по вопросам строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что во многом благодаря этой трассе, для жителей Пресненского района Москвы будет улучшена ситуация как с выездом, так и с въездом в центр города, на ТТК и на Звенигородское шоссе. Также повысится и транспортная доступность для москвичей, проживающих в районе "Камушки".

Хуснуллин рассказал, что число автобусов, благодаря открытию новой трассы, в районе будет увеличено примерно на 30 процентов, что обеспечит возможности для перевозки от 30 до 40 тысяч пассажиров каждые сутки. Также Хуснуллин подчеркнул, что, в соответствии с поручением мэра, на участке дороги было обеспечено 1,2 тысячи мест для парковки, планируется строительство нового вместительного паркинга.

Напомним, что ранее Сергей Собянин отзывался о проекте "Москва-Сити" как о градостроительной ошибки, имея в виду недостаточно продуманную организацию движения по него. Сегодня же, как считает мэр, деловой комплекс обеспечен относительно нормальной дорожно-транспортной инфраструктурой.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: