Строительный интернет-портал Klag.Ru






Территории "Новой Москвы" проверили на 500 миллионов рублей


24.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

Завершены полевые обследования 148 тысячи гектаров территорий, недавно присоединенных к Москве. Таким образом, объекты, расположенные на этих территориях, получили новые адреса. Соответствующие данные приводит пресс-служба Московской городской думы.

По результатам проведенного обследования, в котором принимали участие специалисты БТИ, Росреестр, а также Федеральной кадастровой службы по Москве и Московской области, администрации городских и сельских поселений, была сформирована картографическая основа нескольких слоев новых территорий, а также официально утверждена структура адреса. Сообщается, что структура адреса будет отличаться, как на новых, так и на "старых" столичных территориях. К примеру, адрес, звучащий как "Ленинский район, ЖСК "Солнышко" еще недавно было сложно представить, а теперь такие адреса официально будут включены в соответствующий реестр. В департаменте имущества уточняют, что подобных объектов будет не так много.

Список населенных пунктов и улиц, расположенных на территории "Новой Москвы" уже составлен, кроме того, он был утвержден постановлением городского правительства. В него включено 298 населенных пунктов, а также более тысячи новых улиц. Кроме этого, выполнен также и подсчет объектов капитального строительства, окончательно определена структура собственности таких объектов. В частности, было выявлено 20,65 тысячи неучтенных объекта. Общая стоимость проведенного обследования составила 500 миллионов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: