Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве открыт конкурс на реализацию проекта прокладки коммуникаций на площади Тверской заставы


28.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 576

В столичном департаменте строительства объявили о начале открытого конкурса по поиску подрядчика работ по прокладке инженерных коммуникаций для организации транспортной развязки на площади Тверской заставы. Выбранный по итогам конкурса подрядчик должен будет также спроектировать и построить несколько объектов на площади, организовать новый подземный паркинг.

Известно, что столичная администрация открыла поиск исполнителей соглашения по возведению объекта с учетом реализации ряда функций технического заказчика. Стартовая стоимость контракта составляет почти 30 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до конца октября этого года, а его итоги планируется подвести в начале ноября.

Победитель тендера должен будет вынести уже существующие инженерные коммуникации из участка застройки, после чего он должен будет проложить новые коммуникации, в частности, и теплосети, водопровод, а также электросети, необходимые для обеспечения комплекса. Инженерные сети будут проложены по Грузинскому валу, Бутырскому Валу, а также по Лесной, 1-я Тверской-Ямской, 1-ой и 2-ой Брестским улицам, на площади Тверской Заставы.

В рамках проведения работ планируется переустройство сети уличного освещения, а также контактной сети троллейбусов на территории площади Тверской Заставы, на улице Грузинский вал.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: