Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге подсчитали новую смету строительства стадиона для "Зенита"


01.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 496

Обновленная смета строительства спортивной арены "Зенит" Петербурге будет представлена в ноябре этого года. Соответствующее сообщение сделали представители пресс-службы комитета по строительству Северной столицы.

Также в пресс-службе подчеркнули, что сводно-сметный расчет к настоящему времени уже направлен в Главгосэкспертизу. Итоговое заключение экспертизы по смете строительства будет получено не позднее ноября текущего года. В то же время, говорить о смене подрядной организации можно будет тоже не ранее ноября, так как государственный контракт с проектно-строительным предприятием "Трансстрой", предметом которого является строительство нового футбольного стадиона в западной части петербургского Крестовского острова, официально завершается 15 ноября. На работы по сбору и подготовке документов, равно как и на проведение конкурса по выбору подрядчика строительства, скорее всего, потребуется не менее двух месяцев.

Завершить строительство стадиона планируется не позднее четвертого квартала 2014 года. В соответствии с предварительными данными, обновленная смета, которая была вынесена на утверждение Главгосэкспертизы, составляет более 43 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: