Строительный интернет-портал Klag.Ru






Рынок торговой недвижимости Северной столицы увеличился на 200 тыс. кв.м


01.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 486

. .В третьем квартале текущего года в Северной столице было сдано в эксплуатацию несколько новых торговых объекта, общая арендная площадь которых составила 39,2 тысячи квадратных метра. Ими стали торгово-развлекательный центр "Международный", торговая галерея "Электра" и "ДЛТ". Суммарный объем площадей, пригодных для аренды во всех торговых комплексах Петербурга, введенных в эксплуатацию в 2012 году, превысил 200 тысяч квадратных метров - это сопоставимо с показателями прошлого года.

Кроме того, до конца текущего года в Петербурге планируется сдать в эксплуатацию еще порядка 93 тысяч квадратных метров площадей в торговых центрах. Весомую долю в нем будут составлять помещения, расположенные в ТЦ "Бухарестский" в Фрунзенском районе города, а также в ТЦ "Авеню", который расположен в Выборгском районе.

При условии реализации всех запланированных проектов до конца года, общая площадь для аренды в петербургских торговых центрах увеличится в среднегодовом показателе на 12 процентов, и составит не менее 2,8 тысячи квадратных метров, что эквивалентно 620 квадратных метров на сто жителей города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: