Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Новосибирске на неиспользованных землях решили строить жилье и заводы


02.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 562

. .В Новосибирской области при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ планируют построить более миллиона квадратных метров жилья и объектов социальной на 500 гектарах федеральных земель. Такую информацию озвучил глава региональной администрации Василий Юрченко.

Губернатор сообщил, что планируются объекты как малоэтажного строительства, так и многоэтажного. Под каждый из земельных участков планируется разработать отдельный проект, а также определить число усадеб - в том случае, если речь будет идти об индивидуальном строительстве. Если речь будет идти о многоквартирных жилых домах, то будет рассчитано количество квадратных метров.

На земельных участках, находящихся в федеральной собственности, планируется также построить и производственное предприятие - завод по изготовлению строительных материалов, в частности, газобетона. Василий Юрченко отметил, что по итогам прошлого года в Новосибирской области было сдано в эксплуатацию 1,35 тысячи квадратных метров нового жилья, а до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию, как минимум, столько же, сколько и в прошлом.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: