Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге составили план ремонта автомобильных дорог


05.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 689

По результатам сезона ремонта дорог текущего года, общая площадь проезжей части с покрытием ненормативного типа сократилась до 18 процентов с прошлогодних 25 процентов. Такие данные предоставил в рамках недавней пресс-конференции руководитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы Борис Мурашов. Все ремонтные работы в Петербурге будут окончены не позднее начала ноября этого года.

Основной объем работ к настоящему времени уже завершен. В соответствии с адресной программой, предусмотренной на 2012 год, был запланирован ремонт порядка 249 объектов, общая площадь которых была оценена в 5,3 миллионов квадратных метров, а общая стоимость - в 5,5 миллиарда рублей. В октябре этого года осталось завершить исключительно краткосрочные работы на ряде дополнительных объектов, которые появились благодаря экономии в процессе проведения конкурсных процедур, а также оптимизации технических решений. Такая экономия составила не менее 300 миллионов рублей. На сэкономленные средства будет проведен ремонт 14 объектов, расположенных в Красногвардейском районе, а также еще 10 - в других района Петербурга. Такую информацию озвучил заместитель председателя КРТИ Антон Суханов.

Кроме того, до текущего года комитет предполагает завершить ремонт 13,5 километра трамвайных путей, а также 35 перекрестков с пересечением путей. В то же время, средняя стоимость одного квадратного метра асфальтового покрытия сократилась с 1123 до 902 рублей. Мурашов выразил всем подрядчикам за такое достижение.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: