Строительный интернет-портал Klag.Ru






Банк Москвы вернул себе 16 объектов недвижимости


08.10.2012
назад      вперед
Просмотров: 642

Банк Москвы в первой половине текущего года приобрел в собственность 16 объектов недвижимости - ранее они были куплены на средства банка и сдавались в аренду. Такую информацию озвучил заместитель президента - председателя правления финансовой структуры Михаил Березов.

Березов рассказал, что банк вернул в собственность 16 объектов недвижимости, 3 из которых расположены в российской столице, а другие - в регионах. Все объекты коммерческой недвижимости в настоящее время используются как офисы, в рамках основной деятельности финансовой структуры. Суммарная стоимость погашения займов составила порядка 4 миллиардов рублей, а общая площадь всех объектов недвижимости превышает 19 тысяч квадратных метров.

В качестве примера Михаил Березов назвал компанию, которой Банк Москвы еще 2 года назад выдал кредит в сумме 700 миллионов рублей по ставке в 7,9 процентов годовых. На юридическое лицо компании было куплено несколько объектов недвижимости в Иваново, в Саратове, а также в Рязани. Предприятие выплачивало банку проценты в рамках выданной ссуды, при этом, ежегодные платежи составляли порядка 58 миллионов рублей. Эта же компания сдавала офисы самому Банку Москвы в аренду, и платежи составляли около 141 миллиона рублей. Таким образом, компания получала прибыль в 83 миллиона рублей в год.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: